Проблема горлом которая никак не решается

Спрашивает: Юрий Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, со своей проблемой я куда только не обращался и к лор врачам и по их напралению к эндокринологам и к нервопатологам и гастроэнтергологам вплоть до психиатара и психотерапевта, сдал кучу анализов, узи, смотрели носоглотку с помощью какого то зонда через нос и через рот, смотрели даже пищевод, делали то ли снимки то ли узи шейного отдела позвоночника. В общем вывод- ничего страшного- небольшой хронический фаренгит (извените если неправильно написал) причём не запущенный (щетовидка впорядке, онкологии нет) написали множество лекарств, я естественно прошёл курс лечения - но как говорится воз и ныне там. Симптомы проблемы:
1 При глотании слюны ощущение что что то мешает в горле вроде как подавился рыбьей костью которая торчит в горле
2 Паралельно ощущение кома в горле - временами чуть не до рвоты
3 щелчки в горле временами с отдачей в уши

Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр. Пришлите хотя бы изображение. Сдавали ли вы какие-нибудь анализы? Делали ли ФГС?
Юрий Алексеевич 2015-04-02 07:20
Анализы сдавал- целую кучу - в том числе даже на сахар как мне сказали что отклонений от нормы не нашли, что такое ФГС не знаю поэтому не могу ничего сказать делали мне это или не делали - что точно делали так это заходили гибким зондом через нос и жёстким зондом через рот и смотрели но снимков мне не дали сказали что ничего страшного - хронический фаренгит(не запущенный). После лечения создалось впечатление, что лечение только сделало хуже чем было, но интересный момент- спасаюсь сейчас следующим средством- небольшой лист Алоэ жую с мёдом и тёплым полоком. После одной дозы этого средства дня 2-3 всё отлично но потом всё сначала, но не будеш же всё время использовать это средство- надо что-то делать, что делать? Да чуть не забыл- вообще-то у меня определённые проблемы с сердцем- ревматизм сердца- не может ли это быть связано с этим, но раньше такого никогда не было
Необходим осмотр, дистанционно сложно дать какой-либо совет в данной ситуации.