Проблема

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Острохронический гастропанкреатит, кифосколеоз 3 степени
Здравствуйте, Сделал рентген в двух проекциях дали описание. Искривление дуги позвоночника в салитальной плоскости 40 градусов с вершиной угла на уровне сегмента Th7-Th8-Th9 признаки дегекеративиодистрофич. Изменение в виде единич. Грыжи Шморля, бстеосклероза замыкательных пластинок Th7-Th8; Th8-Th9. Отклонение оси позвоночника в фронтальн. Плоскости вправо на 5 градусов в п/грудн отд. Кифоз в пред. 4 от 20 град- до 40 град. Скажите возможно ли получить инвалидность? Спина болит острая сильная боль при наклоне, пытался не много поработать стоя не возможно становится тяжело начинает болеть вся спина сильно думал сидя не много полегчает не помогло. Рентген добавил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-17 14:52
Здраствуйте. Проблема серёзная. Обезятельно плавайте 2кмв день 3раз в неделю-можно на спину и брасс-ето название. И начинайте лечебная гимнастика для укрепление мишц спины, если правильно начинайте гимнастику инвалидность не будет.
посмотрите видео http://bubnovskykrasnodar.ru/services/programmy-dlya-detey-i-podro stkov/skolioz.html