Пробки в миндалинах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У мужа постоянно накапливаются пробки в миндалинах. Делали замораживание азотом, спустя месяц всё возвращается. Сейчас он заболел гриппом, появились пробки с обеих сторон. Что Вы нам посоветуете? Мы планируем завести ребёнка, как на нём это может отразиться. Или лучше сначало излечиться, а потом думать о беременности?
Кристина
Теги: сургитрон, пробки в миндалинах, хронического тонзиллита, криотерапия, электроплазменную коагуляцию, вид миндалин после радиоволновой коагуляции
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Пробки в миндалинах это симптом хронического тонзиллита. Дело в том, что "замораживание" жидким азотом, т. Е. Криотерапия это нерадикальный метод лечения тонзиллита. Поскольку при криотерапии удаляется лишь верхняя часть поражённой миндаллины, на месте которой образуется новая ткань, но процесс-то и снизу идёт, поэтому часто после этой процедуры вознукают рецедивы (повторы заболевания). В вашем случае необходимо подходить к вашей проблеме более радикально. Либо сделать электроплазменную коагуляцию миндалин, т. Е. Путём запаивания лакун миндалин удалить место скопления пробок, либо удалить сами миндалины при помощи радиоволнового ножа "Сургитрона", или же удалить миндалины классическим методом.
Перед беременностью лучше удалить хронический очаг инфекции.
P. S. Будьте здоровы!!!
Кристина 2011-03-01 10:56
Спасибо огромное за ваш ответ!