Пробка в ухе

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка заболело ушко, капали отипакс пили флемоксин, потом прошло 4 дня и опять тож самое, лор выписал отипакс и супракс, пропили, и сегодня опять тож самое, когда бегает ему отдает в ухо, при икании отдает в ухо. Что делать? Может пробка?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть ЛОР врачу, чтобы исключить гипертрофию аденоида, за счет которого и рецидивирует средний отит. Возможно с экссудативным компонентом (со скоплением жидкости за барабанной перепонкой). за счет чего и ощущение пробки.