Пробка на гланде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четвертый день подряд торчит пробка в гланде, белый комок. Пробовала прыскать спреем Терафлю, полоскать содой и раствором оки. Все равно торчит. Горло не болит, вроде не воспалено, но естественно эта самая гланда слегка увеличена и я чувствую эту пробку корнем языка: ( сама вытащить не рискнут, тк испытываю рвотный рефлекс, на врача времени нет. Что мне с ней делать? Что применить или чем полоскать, что бы она отвалилась? Или может быть ничего не делать и ора сама выпадет? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Казеозные пробки удаляются механическим путем. Либо вы выполаскиваете данные образования, либо вы её удаляете самостоятельно (надавив на основание лакуны ватной палочкой), либо у врача. Других вариантов просто нет.