Пробиотики во время антибиотиков

Спрашивает: АЮ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью антибиотики по женской части. Какие лучше Пробиотики использовать, чтобы восстановить микрофлору? Обязательно ли пробиотики пить совместно с антибиотиками или можно после лечения антибиотиками начать пить пробиотики? И нистатин является пробиотиком или нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-23 14:30
Здравствуйте.
Пробиотики принимают и во время лечения антибиотиками, и после. Нистатин к пробиотикам отношения не имеет. Примеры пробиотиков:
линекс, профибор, бифиформ, бактисубтил. Инструкции вполне можете почитать сами.
Всего доброго.