Пробиотики самостоятельно

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Удалена доброкачественная опухоль поджелудочной железы и удален желчный пузырь, прошла 5курсов лекарственной химиотерапии.
Здравствуйте, Мне 63 года. Уже третий день расстройство кишечника (диарея) + метеоризм (газов много) и боли внизу живота тянущие (опоясывающие). Пью Смекту. Вопрос- можно ли самой пропить пробиотики (Бифиформ, максилак. Бифидобактерии, Хилак-Форте) для нормализации флоры кишечной. Или их только врач назначать должен?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-11 19:01
Катя! Вы можете принимать капсулы Линекс форте по 1к 3 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Панзинорм по 10 000 Ед во время еды. Диета стол №4 по Певзнеру. См. в интернете.