Пробема с ухом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня такая проблема, я занимаюсь подводной охотой.
Первое время в воде Уши продуваются но потом правое ухо перестает продуваться.
Началось это после простуды, были сопли, сопли прошли поевился звон в ухе, ходил к Лору он ничего не обнаружил.
Воспалений нет.
Я думаю у мення сужение Евстахиево канала. Ухо не заложено при сглатывании хрустит в ухе, иногда когда зеваешь как будто оба уха начинают лучше слашать.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно, скорее всего, имеет место евстахеит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Желательно пройти курс физиотерапевтических процедур (УВЧ в ухо).