Проба сулковича

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит в легкой форме
Здравствуйте!
Нам 4 месяца муж. Вес 6400, рост 67см, окружность головы 42, груди 41. Родился голова37/грудь36 4250гр 56см. Ножки немного бывают мокрыми, голова не потеет, есть залысина. Что значит +++ в пробе по Сулковичу? Что делать? Принимаем аквадетрим по 3 капли (назначил педиатр).
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 15:30
Добрый день.
Такой результат пробы указывает на избыток витамина Д. В Вашем случае дозу необходимо снизить до 1 капли в день и через время повторить анализ.
Всего доброго.