Проба Шиллера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
На плановом осмотре (с зеркалами, не колькоскопия) врач сказал что шейка чистая, при трансвагигальном узи - комментарий, что все в порядке, заключение в карте - здорова; при этом указано - проба Шиллера отрицательная.
по разным (в интернете) источникам проба Шиллера в норме то отрицательная, то положительная. Анализ на цитологию будет готов только через неделю, хотелось бы прояснить ситуацию с пробой пораньше. Что отрицательная проба может означать в моем случае? При заключении здорова. Спасибо
Теги: проба шиллера положительная что означает, проба шиллера положительная, проба шиллера в гинекологии положительная что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 12:44
Здравствуйте! Норма только одна - проба Шиллера должна быть положительной. Отрицательная она при дисплазии, эрозиях, в менопаузе, при вагинитах. Потому ждите цитологию.