Проба Манту

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Неврозы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь препараты для обезболивания кожи перед р. Манту? Такие, чтобы они не повлияли на результат. Ребёнок очень боится всевозможных уколов. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-21 22:28
Добрый день. Обезболивание перед пробой Манту не делается, так как сама процедура не очень болезненна. Вам необходимо проработать эту проблему - общение, игры в доктора, психолог, успокоительные перед посещением врача. Всего доброго.