Проба диоскинтест

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после пробы диоскинтест через 10 минут на месте укола появился синяк. Ни ках припухлостей или сильных покраснений нет Повлияет ли это на результат? Или это являестся положительной реакцией? Или придеться через какое то время проходить его снова?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-13 12:13
Здравствуйте, Тамара! Все будет зависеть от размеров и интенсивности синяка через 72 часа. Я думаю, что врач сможет оценить результат диаскинтеста и при синяке, так как положительная реакция это наличие папулы.