Про ЗППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте, почти год назад был половой акт, в результате которого порвался контрацептив. Как заметил, сразу прервал его. Прошло 8 месяцев, недавно сдавал анализы, ВИЧ-отрицательно, но все равно не покидает мысль, заразился, или нет. Вопрос: с какой периодичностью необходимо сдавать анализы? Некоторые пишут, что вирус может не проявляться долгие годы в крови, от этой мысли становится жутко. Как долго надо будет сдавать анализы, что бы быть абсолютно уверенным, что все в порядке? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-03 11:00
Здравствуйте, через 8 месяцев ат в крови бы уже обнаружились, живите спокойно.
Иван 2015-07-03 12:28
Что такое "ат"? А это точно? Просто не понятно, почему некоторые пишут, что может и через 2 года проявиться. Латентный ВИЧ кажется называется. Его, как я понимаю, сложно выявить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 21:36
АТ - это антитела. Само заболевание может много лет себя не проявлять, а вот антитела к вирусу появляются в течение первого года от заражения.