Про токсоплазмоз

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Первый раз сдавала анализы берем. 12нед. На Токсоплазмоз - IgM отрицат., IgG положит. Второй раз сдавала берем 30 нед. - IgM положит., IgG положит. Вопрос. Последствия повторного появления токсоплазмозы? Вредно ли это для ребенка? Чем? Лечить нужно или нет? Вредно ли лечение если оно нужно для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-16 17:58
Катерина! При таких показателях, необходимо сдать кровь из вены методом ИФА через 2 недели на три показателя: антитела М, G и авидность антител к токсоплазме. Это обследование даст ответ на все вопросы. Первое обследование на токсоплазмоз уже подтвердило, что у вас есть иммунитет к этой инфекции.