Про прививку манту

Спрашивает: И
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, просто не знаю к какому врачу именно обращаться- в школе ребенку 11 лет делали прививку Манту. Примерно через несколько минут вокруг прививки стал образовываться небольшой синячок. Ребенок ее не мочил и не чесал. Что это может быть? Опасно ли? Фото прикладываю.
Теги: плохая манту фото, норма манту фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:19
Добрый день.
Синячок не имеет диагностического значения. Необходимо через 72 часа оценить гиперемию.
Всего доброго.