Про прививки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что с возрастом ребенка реакции от прививок усиливаются, то есть чем старше ребёнок тем существует какой-то риск? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-09 21:14
Добрый день.
Переносимость прививок зависит от индивидуальных особенностей ребенка.
Но чем старше ребенок и чем дольше он не привит, тем выше шанс заболеть в этот период опасными заболеваниями. Так как ребенок уже больше контактирует с социумом.