Про применнние таблеток

Спрашивает: Иван Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю престанс 5+5, с давлением всё нормально, но, пульс бывает доходит до 53, как бы это не напрягает но всё-же, ещё по утрам появляется отёк в области под глазом, левой скулы в верху, может принимать что-то другое? Посоветуйте пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Такой локальный отёк не из-за сердца или лекарств. Если препарат нормально держит давление, я бы не меняла его пока.
ИВАН 2018-02-26 11:01
Спасибо огромное! В какое время суток всё таки лучше принимать пристариум? Правда бывает он сильно понижает давление, 100 на 65 и ниже, как с этим быть, ощущение маленького недомогания или головокружения, в голове шумит, это из-за таблеток? Стараюсь вести здоровый образ жизни, много гуляю, при быстрой хотьбе или на велотренажоре вообще чувствую себя великолепно.
Здравствуйте! Отлично, здоровый образ жизни и физические нагрузки очень укрепляют сердечно-сосудистую систему.
Престанс можно принимать в любое время. Если давление низковато днем, попробуйте перенести его на вечер, при таком низком давлении может кружиться голова и шуметь. Если цифры АД частенько ниже 110/70, можно перейти на престариум 5-10мг.
Иван 2018-03-01 10:52
Спасибо огромное! Так я и так принимаю престанс 5+5, а престариум 5-10 это не одно и тоже? В аптеке советуют перевеву 2мг, может попробовать это? Я стараюсь пить 2л воды в день + чаи и суп, может быть просто это от этого припухает иногда лицо? Еще я перестал пить кардиомагнил, потому как мочевая поднимается от него, перестал с вроде нормально стало, стал больше употреблять разжижающих кровь и ощелащивающих организм продуктов.
ИВАН 2018-03-01 10:59
Поговорил с нашим кардиологом, так она мне сказала "что не теште себя иллюзиями, вы свои сосуды ни чем уже не очистите, разве что только ёршиком для посуды", всё, больше я к нашему кардиологу не хожу! А на вашей памяти есть-ли такие истиные моменты когда человек излечивался от гипертонии или от ИБС, пусть там с помощью хороших травников, лекарств или с помощью силой собственной мысли? Извините за настойчивость.
Здравствуйте! Престанс и престариум это разные препараты. В составе престанса есть престариум и амлодипин. Вы ше, когда я говорила о престариуме, имела ввиду его дозировку 5 или 10мг в зависимости от давления. Перинева это тот же периндоприл, только препарат-заменитель. 2мг вам будет слишком мало, нужно минимум 4мг.
Даже если вы свои сосуды "не прочистите", можно и нужно сделать так, чтобы они не "забивались" дальше. Повернуть процесс атеросклероза вспять действительно сложно, но остановить вполне возможно. Вы все делаете правильно.