Про постинор

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Меня зовут Рита, пила постинор были месячные через неделю пошли после постинора, что их остановила таблеткой шли 5 дней, после прошло уже 3,4 недели а месячных нет, сделала тест отриц, прошло 5 дней п
Пришли месячные вечером, и утром снова нет, через вот 3 дня сделала тест показывает положительно, что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 18:17
Здравствуйте. Положительный тест - логично - беременность. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова