Про ортез, какой нужен

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миелоарахноидит
Здравствуйте, в апреле сделали протезирование тазобедренного сустава поставил индивидуальный протез, после операции образовались язвы на задней поверхности пятки (у меня нарушена трофика, и нижний парапарез) на данный момент правый голеностопный на оперированной ноге не работает, носок весит, после того как месяц назад лежал в больнице, где от постоянного лежания в одном положение и на железных решетках в облости копчика появился пролежень и перестал работать левый голеностоп так же отвисла но при этом есть незначительное поднятие от земли на сантиметр не броее. Теперь вопрос подсказали про ортез какой в таком случае нужен и как его носить. Дело в том что до врача с этим вопросом мне дойти проблематично только на каталке, хотя по комнате при помощи ходунков не долгое время я могу передвигаться.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-11 10:25
Ортез, который должен удерживать стопу под углом 90 градусов к голени.