Про Омега-3

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Насколько хорошо препараты с Омега-3 понижают холестерин в организме? (Океанол, допельгерц омега-3, витрум кардио омега -3). Пью коротким курсом океанол весной и осенью, заметил что простудные заболевания ко мне перестали цеплятся, а холестерин проверить врач отказал в анализе.
Теги: омега 3
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-23 08:56
Здравствуйте.
Человеку помогает то, во что он верит. Убедительных данных о снижении холестерина Омега-3 нет. Да и не рано Вас это стало волновать?
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олег 2016-04-23 09:22
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду эффект плацебо? Начало волновать потому что питаюсь не очень правильно (слишком много мяса ем) и гемоглобин год тому был высоковат (154). А вообще с медицинской точки зрения какая-нибудь польза от омега-3 есть? Просто по телеку ее так красиво пиарят, что хочется пойти и купить.
Хорошее в рекламе не нуждается. А в медицине с интервалом в 15 лет все становится с ног на голову. То, что считалось полезным, становится вредным и наоборот. Нужно больше доверять своему организму, он возьмет из пищи то, что ему нужно, а не нужное проскочит прямой дорогой.
Удачи