Про НЯК

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: неспецифический язвенный колит. Тотальное поражение.
Здравствуйте, у меня НЯК с 2013 г. Тотальное поражение Толстой кишки. Сейчас у меня ремиссия. Я принимаю салофальк по 3 грамма В день. Возникла проблема с финансами, салофальк очень сильно подорожал, подскажите на что мне можно заменить на более дешевый аналог? Подойдет ли сульфасалазин? Какие у меня риски? Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 18:34
Гузель! Можете смело делать замену на сулфасалазин. Химическая формула одинаковая. Фирмы, выпускающие лекарства разные.