Про метипред

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте, 7 лет болею неспецифическим язвенным колитом, недавно было обострение, и, чтобы его остановить, назначили "метипред". Сначала были большие дозы, но каждые 10 дней идет снижение. Каждый день необходимо пить в 8 утра. Сегодня, случайно проспал примерно на 1 час и 10 минут, но затем сразу же выпил 1/2 таблетки(сколько и нужно). Скажите, сильно ли чреваты последствия этого? Ни разу на столько не опаздывал. Может ли от такого действия снова начаться обострение? Страшно просто, ведь не просто так же его расписывали по времени. Очень прошу ответить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-26 18:06
Петр! Это не страшно, если время приема сбилось. Самое главное, что доза этого дня поступила в организм.