Про краснуху

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Собираемся беременеть. Была уже одна попытка. Не получилось. Пришла в женскую консультацию, там меня сразу спросили болела ли краснухой. Иначе придется делать прививку. "Ходит сейчас краснуха" как мне сказала врач. Я не болела краснухой, и не имела ни малейшего понятия о том, что нужно делать какие-то прививки. Направили на анализ крови (щитовидка, тестостерон, краснушные антитела) разве этих анализов достаточно? Почему не направляют делать все анализы? Токсоплазмоз, цитомегаловирус например Надо ли делать прививку от краснухи обязательно? Ведь не я одна наверно не болела краснухой и не имею прививку. И можно ли беременеть без прививки и соблюдать меры предосторожности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-24 17:29
Здравствуйте.
С этими вопросами к инфекционисту, пожалуйста. А насчет беременности, не переболев краснухой, без прививки большой риск. Не думайте, что врачи желают Вам плохого.
Удачи.