Про иммунизацию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Моей дочери 19 лет. Год назад лечилась по поводу синдрома Гийена-Барре. Состояние было тяжелое, реанимация, реабилитация. На инвалидности до декабря этого года. Функции восстановились. Сейчас хочу ее привить от гриппа. Не знаю, как быть, ведь в побочных эффектах вакцины есть и синдром Гийена-Барре. Возможен ли рецидив болезни после вакцинации? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-08 15:43
Добрый день.
После заболевания в течение года следует воздержаться от вакцинации. Дополнительно нужен осмотр и консультация невролога перед вакцинацией.
Всего доброго.