Про глазных конъюнктивы

Спрашивает: телли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
У меня последные 2 недели нижние конъюнктивы дергаются(пряма чувствуется как дергаются мои нижние ресницы). Оцен, неприятное чувства, особенно если стоишь лицом к лицу с кем то и разговариваешь. Как это лечить и чем это связано? Спосибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 11:26
Здравствуйте! Это мышечные подергивания век. Они возникают на фоне хронической усталости, недосыпания, нервного перенапряжения. Для того, чтобы избавиться от них, нужно устранить названные причины, можно попить легкие седативные препараты (ново-пассит, пустырник) и поливитамины или комплекс витаминов группы В (нейромультивит, мильгамма).