Про фемостон ГЗТ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Только маленькая миома, которая появилась 4 года назад, при истощении яичников, и она не растет. Фемостон принимаю 4 года.
Здравствуйте, можно ли заменить фемостон 1, фемостоном 2, разделив таблетку пополам. Мне очень дорого покупать фемостон 1, вот и пытаюсь найти выход. Без таблеток совсем не могу обходиться, и разные аналоги растительного происхождения мне не помогают, только фемостон 1. Могу ли я купить пачку фемостон 2, и делить таблетки пополам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 12:12
Здравствуйте. К сожалению. Идея плохая. Почему - сейчас объясню.
В 1 таблетке белого цвета Фемостона 1/10 содержится:
1 мг эстрадиола.
В 1 таблетке серого цвета Флемостона 1/10 содержится:
1 мг эстрадиола, 10мг дидрогестерона.

В 1 таблетке розового цвета Фемостона 2/10 содержится:
2 мг эстрадиола.

В 1 таблетке светло-желтого цвета Флемостона 2/10 содержится:
2 мг эстрадиола,10 мг дидрогестерона.
Как видите, проблема в том, что доза дидрогестерона одинакова. И если Вы будете делить вторые таблетки пополам, то получите дозу в 2 раза в меньше.