Про чеснок и вирусы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! У нас на работе идиотизм! Приезжали к нам тут лекари (возможно шарлатаны) за 2000 р типа сканировали все тело. Кто то ходил а кто то нет. Но вопрос не в этом. Они внушили что чеснок действует бактерицидно на вирусы гриппа и ОРЗ. Ну и наши работающие пенсионеры начали обменивать свои компьютеры связками чеснока! Вонище стоит что не продохнуть. Скажите, есть ли какие то клинические исследования доказывающие или опровергающие противовирусные свойства чеснока?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-05 17:04
Здравствуйте.
Если позволите, отвечу коротко- убедительных научных данных о противовирусном действии чеснока нет. А по моему убеждению- и быть не может. Иначе давно не было бы проблем с лечением ОРВИ и гриппа. Но увы...
Всего доброго.