Признаки спаек в фаллопиевых трубах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли по косвенным признакам заподозрить спайки в трубах?
Или только ГСГ? (
Расстроена вчерашним УЗИ: яичники ограничено подвижны. По периферии-един. Гиперэхоген. Включения(что это? () После 4 дпо -тянущие боли в левой паховой области и холодок в яичниках- второй цикл.
Остальное все хорошо и по узи, и гормональный анализ крови(фсг, пролактин, фолликулов-11 штук на 2 яичника, овуляция проходит, эндометрий растет нормально). НЛФ поставили, но не очень критично, как я поняла. Дюфастон знаю давно и буду пить. Купила Офлоксацин и Лонгидазу(читала Ваши ответы спрашивающим и запомнила).
Мы очень хотим третьего ребенка!
Помогите советом, пожалуйста(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:18
Здравствуйте. Заподозрить можно, но выяснить только при проведении ГСГ или ЭСГ (эхосальпингография).
Мария 2018-02-11 06:48
Спасибо за ответ.