Признаки склероза или иного

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Головная боль
Здравствуйте, как уговорить маму посетить врача? Маме 66 лет. Приведу последний пример. Вчера приходит с работы и говорит, что нам подменили стиральную машинку, что у этой машинке меньше барабан и не литой как был, что у этой машинки исчезла ржавчина! Хотя она каждый день видит ее и стирает в ней! Мы свою старую машинку продали 2 года назад у нее была ржавчина и купили новую. Я у нее спрашиваю "а как ты думаешь куда наша машинка делась? " она отвечает "наверно те кто у нас старую машинку купил, пришли когда нас дома нет и нам поставили старую а себе забрали новую". Иногда она говорит, что у нее нервы ходуном ходят. Так воде бы спокойный, добрый человек, но часто вспыхивает из за каждой ерунды как спичка. То документы куда нибудь переложит и говорит, что мой муж спрятал. Подскажите на что это может быть похоже? Так вроде бы адекватная, но периодами не можем понять, что с ней. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-06 13:44
Здравствуйте, Вероника! Это скорее похоже на проявления инволюционного параноида. Как уговорить маму посетить врача - не могу сказать, пробуйте разговаривать, убедить "провериться у терапевта, кардиолога, невропатолога", отведите на осмотр к психиатру.
Вероника 2016-04-06 13:59
СПАСИБО!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-06 14:03
Пожалуйста. Всего Вам доброго!