Признаки расширения ЧЛС

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня делали профилактическое УЗИ сыну 13 лет. В заключении написали: признаки расширения ЧЛС. Обе почки в порядке, а ЧЛС правой расширена до 10,14 мм; левой до 12,14 мм. Скажите пожалуйста что это значит и что нам делать дальше. Самочувствие хорошее, ни на что не жалуется, УЗИ делаю по своей инициативе, так как возраст подростковый.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, контроль узи 1раз в 6 месяцев, это не заболевание, если нет изменения в анализах мочи и расширение не нарастает с возрастом.