Признаки привеска Придатка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня пошёл на УЗИ. написали так: в области левого Придатка лоцируется изоэхогенное образование овальной формы неоднородной структуры размером 8,7х5,7 мм, с локусами кровотока. Вокруг яичка определяется свободная жидкость в пределах нормы. Расширения вен не выявлено. Что это значит? И какое скорее всего предстоит лечение
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день. По приведенному описанию Вы говорите о гидатиде придатка левого яичка, это рудиментарное образование не нуждающиеся в лечении. В случаях перекрута гидатиды и наступления некроза возможно воспаление придатка яичка - развития острого эпидидимита, Острый эпидидимит лечат по экстренным показаниям. Можно прожить 120 лет, но перекрута гидатиды может и не случиться. Желаю здоровья.