Признаки остеохондроза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз остеохондроз посмотрев только на МРТ всех отделов позвоночника и осмотрев и "прощупав" спину! Достаточно ли этого чтобы поставить точный диагноз? И ещё один вопрос: может ли остеохондроз быть не только одного отдела позвоночника одновременно и насколько это редко/часто по вашей практике?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-17 10:44
Остеохондроз скорее рентгенологический диагноз чем клинический, и поражает практически все отделы позвоночника, это "награда" за жизнь, гиподинамию и нарушение питания