Признаки опухоли мозга

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие первые признаки опухоли? Я начиталась в интернете и теперь подозреваю у себя. Несколько дней назад я заметила, что забываю какие-то слова, могу перепутать, читать стало сложнее, потому что слова читаю неправильно. Написано одно а вижу и читаю по-другому. Иногда болит голова, шум в ушах. Присутствуют неприятные ощущения в левой руке, как будто онемение. Так же заметила за эти несколько дней что снижается вес. Вообще весь июнь я сидела на диете строгой, похудела до 59 с 67. Потом я уехала в отпуск на месяц и там не следила за питанием. Ела много и всякие вредности. Думала что вернусь и снова будет 67. В итоге взвесилась и было 62. 3 дня назад. Вчера 61, сегодня 60,5. То есть вес падает. Я очень мнительная и ипохондрик. Переживаю уже который день, чуть ли не готовлюсь умирать. К какому врачу мне идти с такими симптомами? И может ли это быть опухоль?
Теги: боюсь рака мозга
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-13 15:02
Здравствуйте!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие первые признаки опухоли? - скажем так, называть я вам их не буду, но для себя вы должны понять, что онкологии у вас нет, так как ни одного симптома подходящего под онкологию вы не назвали.
К какому врачу мне идти с такими симптомами? - я бы сказал вам нужно к психиатру и это было бы правильно и разумнее, так как судя по вашим симптомам, вы канцерофоб и все симптомы ваш мозг по-большому счету придумал. Но вам так же нужен врач-невролог, так как скорее всего у вас имеется рассеянный склероз - неврологическое заболевание, к которому ваши симптомы подходят, кроме снижения веса, которое подходит только к психиатрическому заболевания, так как на нервной почве вы опять ничего не едите отчего и худеете. Врач-невролог направит вас на МРТ головы.
И может ли это быть опухоль? - не будем гадать, так как ваши симптомы не подходят, вам нужно сходить к врачу-неврологу.
Платная консультация
Валерия 2017-08-13 18:39
Спасибо за ответ. Рассеянный склероз лечится?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 03:30
Рассеянный склероз лечится? - это стоит уточнить у врача-невролога. Насколько я помню, он не лечится, но купируется, чтобы не прогрессировал дальше.