Признаки мезадеанита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, после острый гангренозно перфоративного аппендицита, перетонита. 4 лапаро операции и после каждой выпот. Сделали МРТ, заключение: Отграниченное жидкостное образование за мочевым пузырем, по ходу брюшины. Признаки мезаденита справа. С этим заключением нас выписали с больницы. Что делать? Операция или лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-01 11:22
Лечение, наверное вам написали. Нужно пройти курс терапии (антибиотики, противовоспалительные препараты, свечи, общеукрепляющие препараты), и потом посмотреть если есть позитивная динамика, то операция точно не нужна.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-01 20:58
Нет, нам вообще ничего не назначили. Сказали, если будут боли, приходите. Боли есть, когда сходим в туалет и сразу повышается давление до 140. Выпьем нурофен и через 20 мин проходит боль и давление 120. Я сама начала давать амоксиклав 2 р. в день по 1000мг, галавит 1 т. /4 р., укол витамин В1. Хирурги наблюдают.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-01 23:08
Дистанционно я назначить лечение не видя вас я не могу. Идите к хирургу и пусть назначают лечение.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-01 14:39
Нет, нам вообще ничего не назначили. Сказали, если будут боли, приходите. Боли есть, когда сходим в туалет и сразу повышается давление до 140. Выпьем нурофен и через 20 мин проходит боль и давление 120. Я сама начала давать амоксиклав 2 р. в день по 1000мг, галавит 1 т. /4 р., укол витамин В1. Хирурги наблюдают.