Признаки менструации или повторной беременности после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24, есть годовалый ребенок. Мы еще на ГВ, первая менструация после родов была 26.09.2017, сейчас задержка 3 дня, но есть тянущие боли внизу живота, пояснице, головные боли, усталость, переменчивость настроения и стали чувствительными соски. Скажите, пожалуйста, это признаки того, что скоро наступит менструация или повторной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 21:17
Добрый день, Ирина.

Эти признаки не являются достоверными признаками беременности. Но если у вас были незащищенные половые контакты. То конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.