Признаки коньюктевита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, вчера начал сильно чесаться глаз, затем появились гнойные выделения. Сегодня глаз сильно припух и гнойных выделений стало больше. Склера красная. Сейчас к врачу возможности сходить нет, т. к находимся не в городе. Фото высылаю. Скажите, пожалуйста что это может быть? Коньюктевит? И как оказать себе первую помощь до посещения врача? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, очень похоже на конъюнктивит. Начните капать антибиотик (нормакс, тобрекс и др) и индоколлир 6 раз в день. Глаза можно протирать раствором ромашки 3-4 раза в день. Лечение продолжайте 7 дней