Признаки кистозной структуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У меня проблема с щитовидной железой, анализы на гормоны сдавала в 2016 году, все было в норме. Описывать всю ситуацию не буду, прикреплю результаты УЗИ в динамике. Необходимо ли мне принимать какие-либо препараты? Сдать анализы на гормоны? Есть необходимость в биопсии? Помогите, пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-31 14:54
Здравствуйте, Ирина.
Про кисту можете не переживать -- она практически не изменяется в размерах и лечения не требует. А вот узловое образование размером 10 мм стоит пропунктировать, это стандартная процедура в таких случаях. До биопсии нужно проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы, в Вашем случае будет достаточно анализа крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-03-31 15:06
Огромное спасибо за быстрый, а главное квалифицированный ответ! Всего Вам самого хорошего! Ещё раз спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-31 15:07
Рада помочь, здоровья Вам!