Признаки инфильтрративного ТБС

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте! Мой дедушка кашляет кровью, прошел много анализов и МРТ врачи выявили признаки инфильтрративного ТБС левого легкого в фазе распада, парасептальной эмфиземы, пневмофиброза. Назначили лечение, но лучше не становится, а только хуже. Лекарства уже меня ли несколько раз. Врачи говорят что сами не понимают почему ему не становиться лучше. Что нам делать мы не знаем.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-28 21:50
Течение туберкулеза осложнено наличием сопутствующей патологии ХОЗЛ или сочетанием рака и туберкулеза. Необходимо сделать ФБС с исследование цитологии и гистологии. Если диагноз рака не подтвердится, то необходим концентратор кислорода для улучшения качества жизни (купить самому)