Признаки гипоплазии гиалинового хряща

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Заключение УЗИ коленных суставов: УЗ-признаки гипоплазии гиалинового хряща, субхондрального склерозирования и эрозий субхондрального слоя обоих КС, заострения мыщелков и единичного остеофита ЛКс, левостороннего синовита, сужения правой суставной щели. Терапевт выписал только Мелоксикам. Подскажите, пожалуйста, курс медикаметозного лечения. Спасибо!
Теги: гипоплазия гиалинового хряща коленного сустава, гипоплазия гиалинового хряща, гипоплазия коленного сустава
Добавлен: 19 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-19 08:21
Морфологические изменения соответствуют возрасту, поэтому лечение должно соответствовать жалобам и иметь симптоматический характер
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-19 14:22
В подобных случаях дать правильные рекомендации без очного осмотра сустава с наличием оригиналов свежих (и корректно выполненных) рентгенограмм - невозможно.