Признаки гипертрофии правого желудочка

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын 19.04.99 г рождения сдает медосмотр для поступления в военный университет. При прохождении экг до и после нагрузки сразу визуально ему сказали, ЧТО ВСЕ ХОРОШО. При описании экг написали следующее: 1 синусовый ритм- УСС 74-84. ЭОС-откл. Вправо. Ускорен интервал Р-Ф. Признаки гипертрофии правого желудочка. 2. Синусовая тахикардия. УСС 89-113, ЭОС резко откл. Вправо. Ускорение интервала Р-Ф. Пртзнаки гипертрофии правого желудочка, блокады задней ветви левой м. п. Гиса. Очень хотелось бы узнать, что это такое и как повлияет на комиссию. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! С такими результатами комиссию вы не пройдете. Но экг бывает ошибается в таких диагнозах, сделайте узи сердца.