Признаки гиперкератоза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте, помогите разобраться! Мазок на онкоцитологию угт: эпителий плоский-без апатии, эндоцериквальный эпителий- не найден, признаки -гиперкератоза, элементы воспаления-не обнаружены. Гинекологический осмотр и колькоскопию ещё не делала. Расшифруйте, пожалуйста, анализ! На сколько это опасно? Что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-19 07:44
Здравствуйте. Гиперкератоз это орговенин эпителия. Вам необходимо сделать кольпоскопию, исключить ВПЧ инфекцию и скорее всего провести биопсию этого участка. В любом случае обратитесь к доктору для дальнейшего обследования и лечения.
Яна 2016-05-19 08:00
Спасибо. А может это появиться вследствии грубого секса?