Признаки эндометриодной кисты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начала рбследование в связи с планированием беременности. У меня уже есть ребенок, первые роды 4 года назад. Каждый год проходила плановое узи ОМТ, ничего не фиксировали. Последнее узи было в августе 2016го. А на этом узи обнаружили кисту. Я вообще в полном недоумении. Откуда она взялась? Неужели она может так резко вырасти? Скажите, что мне нужно еще пройти, чтобы удостовериться в правильности диагноза? И нужно ли сделать второе узи, чтобы наверняка знать, что узист не ошиблась? Заключение узи и картинку кисты прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 21:33
Добрый день, Марина.

Да, действительно есть эндометриоидная киста. Но размеры небольшие и если вас это не беспокоит можно ее и не удалять. Но если не будет наступать беременность, то вполне вероятно что именно из - за нее.
Платная консультация
Марина 2017-03-12 21:39
Спасибо за ответ) А стоит ли сдавать на онкомаркеры? Или пока просто наблюдать?