Прижигание эрозии при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,14 апреля брали биохимию шейки матки,7 июня было прижигание электрическим током с местным обезболиванием ледокаином, а 2 июля я узнала о том, что беременна и уже 9 недель, т. е. прижигание было на 6 неделе. Сегодня была у гинеколога, она отправила меня к генетику, напугав тем, что прижигание могло отразиться не ребенке. Так ли это? К генетикам только в понедельник, впереди долгие выходные, а голова уже забита всякими мыслями и места не нахожу. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:54
Не волнуйтесь. Прижигание само по себе не сможет вызвать хромосомные отклонения. Если не произошло прерывания до этого периода, то все у вас должно быть хорошо.