Прижгли эрозию током при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите! 1 мая первый день последних месячных. Половой акт был 18 и 23 мая. 30 мая прижгли эрозию током и с вечера начало ежедневно мазать красным. 6 июня случайно сделала тест, а там 2 полоски. 7 июня сдала хгч=245. 13 июня узи - плодное яйцо 4,5 мм (маленькое), хгч=3080. Сегодня 14 июня, красным все еще мажет, гинеколог смотрела на кресле 3 дня назад и сказала что канал шейки закрыт, а мажет это струп отходит и будет еще недели 2 мазать.
Собственно вопросы:
1) В возрасте эмбриона неделя-полторы от зачатия удар током в матку чем может грозить? Могут ли быть из за этого патологии развития? Мозг свариться?
2) Бояться ли мне выкидыша больше чем обычным беременным? Или если он 30 мая не произошел, то я в безопасности?
3) Следует ли оставлять такую беременность?
4) Необходимо ли мне придерживаться постельного режима всю беременность? Или достаточно 2 месяца пока шейка заживет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 20:59
Здравствуйте.1. Все будет хорошо.2. Если шейка закрыта, Вы в безопасности.3. Да.4. Достаточно до заживления
Платная консультация
Анна 2017-06-14 23:39
Спасибо, Елена Викторовна! Еще подскажите, пожалуйста, должно ли меня тревожить, что кровь мажет 16 дней без перерыва? Действительно еще 2 недели может мазать? Шейка так долго и должна кровить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 23:41
Да, есть такое. Особенно учтите, что Вы беременны и шейка может заживать и дольше, она сейчас рыхловатая на фоне гормональных перестроек
Платная консультация
Анна 2017-06-14 23:43
Спасибо!