Прижгла бородавку

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я три дня назад прижгла бородавку на лице. Последствия ужасные. Все черное. И от бородавки еще вниз черное пошло. Лицо опухло что делать не понимаю. Боюсь ужасно. Прижигала я кислотой. Подскажите пожалуйста что это такое и что мне делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-29 11:24
Добрый день Амира, это начался процесс гангренизации тканей, которые вы прижгли. По лосмочка - это скорее всего подтек кислоты. Сейчас просто обрабатывайте пораженные участки раствором хлоргексидина, можно начать понемногу смазывать бепантеном. По возможности покажитесь очно - возможно будет необходимость удалить образование дополнительно методом электроэксцизии. На будущее - самостоятельно лучше такие процедуры не проводить, большой риск рубцевания.