Привывка во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
ситуация такая, я не знала, что беременна, беременность 4 недели, и сделала привывку АДС от дифтерии и столбняка. Теперь очень переживаю. Беременность желанная
Подскажите пожалуйста, что делать и может ли привывка повлиять на плод?!
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-27 20:43
Марина! Вакцинация АДС-м не наносит вред плоду. Но, ваш гинеколог должен знать, что был такой факт иммунизации. И при проведении УЗИ плода в контрольные сроки, обращать особое внимание. Всего доброго.