Привывка от от кори и дифтерии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
Планирую первую беременность!
Можно ли делать прививку от кори? И на какое время нужно отложить беременность!
В детстве болела свинкой, ветрянкой (краснухой или корью тоже болела, только никто не знает это была краснуха или корь)
Так же интересует привывка от дифтерии. Никто не помнит были ли у меня вообще привывки от дифтерии. Тогда в таком случае как их делать три привывки или одну каждые 10 лет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 11:42
Марина! Перед беременностью женщина должна иметь прививки от краснухи, гепатита В. От кори если осложнена ситуация по этому вирусу в месте проживания. Необходимость введения других уточняйте у своего врача терапевта в поликлинике. Он отвечает за вакцинацию населения своего участка. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-02-06 11:57
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 13:43
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.