Превышение сахара в 4 месяца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 4 месяца, два месяца назад сдавали кровь на сахар сразу после кормления показало 6, сегодня сдали кровь на сахар в поликлинике через глютометр, показал 5,8. сдавали натощак. Подскажите стоит ли беспокоится? Или это считается нормой? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 16:00
Добрый день.
Натощак - это сколько прошло часов после последнего кормления?
Наталия 2017-03-26 16:40
Часов 11ть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 16:48
Если до анализа прошло 11 часов, тогда этот показатель достоверный и является вариантом нормы. При определении глюкозы крови из пальчика и глюкометром показатели будут немного отличаться, при определении глюкометром такие показатели обычно несколько выше.
Наталия 2017-03-26 17:00
Я так поняла все нормально? И беспокоится не о чем да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 17:06
Да, если никаких жалоб нет, тогда беспокоиться не о чем.
Наталия 2017-03-26 17:10
Жалоб нет, спасибо большое, успокоили.
Наталия 2017-03-27 18:15
Елена Борисовна, извините за беспокойство, не могли бы мне сказать результат общего анализа крови, фото прикладываю, а то месяц назад врачу не понравился наш гемоглобин был 115, просто наш врач будет только через неделю. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-27 22:42
Результаты анализа в пределах возрастных норм, гемоглобин повысился.