Привыкание к антибиотикам

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пож-ста, ребенку в третий раз за год назначают а/б, два раза пропили супракс. При ангине и сейчас орхоэпидидимит. Очень переживаю, что это очень сильный а/б и потом он нам вообще перестанет помогать при более серьезной проблеме. Бытует мнение, что лучше начинать с более легких а/б т. е. не стрелять из пушки по воробьям. Как в будущем на нас отразиться прием этого а/б и происходит ли к нему привыкание? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 13:58
Елена! Привыкание к антибиотику не бывает. Бывает, что флора, которая вызвала воспаление не погибает от антибиотика. Поэтому ваш врач уролог должен сделать мазки из урогенитального тракта на флору и чувствительность к антибиотикам. И сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. С вопросами по этому заболеванию обращайтесь к врачу урологу. Это профиль его заболеваний. Всего доброго.