Привычное невынашивание, ЭКО без имплантации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Задавала этот вопрос гинекологу на вашем сайте. Сказали обратиться к иммунологу по результату биопсии. О чем говорит моя пайпель биопсия эндометрия.
1. CD8 в строме эндометрия- диффузно расположенные клетки, с их очаговыми скоплениями, о 10-15 клеток в пз. (норма до 10*400)
2. CD138 в строме эндометрия- единичные клетки в пз. (норма 0)
После демаскировки:
Слабая экспрессия ЭР (Н=40) в поверхностном эпителии
Слабая экспрессия ЭР (Н=75) в железах
Умеренная экспрессия ЭР(Н=110) в строме.
Выраженная экспрессия ПР(Н=230) в поверхностном эпителии
Выраженная экспрессия ПР(Н=240) в железах
Выраженная экспрессия ПР(Н=235) в строме.

Микро: Частью эндометрия полиповидной формы кусочки эндометрия ранней стадии фазы пролиферации
Спасибо.
Теги: cd8 в строме эндометрия что это, 5 эко без имплантации причины
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-17 22:07
Здравствуйте! Прокомментирую иммунологическую часть Вашей биопсии: есть умеренная активация Тклеточного звена и признаки хронического эндометрита!
всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2017-01-18 17:17
Спасибо Денис Жоржевич. Мне очень важно узнать Ваше мнение, как специалиста. У меня в анамнезе 3 естественные не развивающиеся беременности 7 недель, 6 недель, 5 недель (последняя с двойней). После этого три ЭКО+ИКСИ без имплантации. 1. Такая картина эндометрия может быть причиной потерь моих беременностей и без результатных попыток ЭКО. 2. Поддается ли коррекции умеренная активация Т-клеточного звена. Спасибо большое.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-19 10:07
Здравствуйте! Чтоб Вам узнать мое мнение, оно должно сформироваться на основе чего то, как тО не констатация фактов (сколько беременностей, недели и пр), а течение по времени формирования этих фактов (когда наступила первая естественная беременность, на коком сроке она замерла и т п - все подробно) ! если Вы далеки от желания распространяться о своих подробностях- то вот мой мэйл: d. grichtchenko@mail. Ru
сего боброго
Платная консультация
Ольга 2017-01-20 10:16
Спасибо Вам что отвечаете на наши вопросы. Я обязательно Вам напишу все подробно на Ваш мэйл. Может с Вашей помощью и профессионализмом я найду ответы на вопросы которые меня мучают вот уже сколько лет. Спасибо.